Tras realizar su Asamblea Anual Ordinaria, se eligió a Rodolfo Martín como nuevo Presidente de la Federación. 

Los representantes de la Federación Argentina de la Industria Maderera y Afines (F.A.I.M.A.) realizaron su Asamblea Anual Ordinaria y eligieron nuevas autoridades. Con la presencia de 25 cámaras asociadas se designó a Rodolfo Martín como nuevo Presidente de la Federación. Tras integrar por varios años la Comisión Directiva de la Federación en distintos cargos, Rodolfo Martín asumió la presidencia reemplazando a Pedro Reyna quien se ocupará de la Secretaría General. Rodolfo Martín participó de la Comisión Directiva de F.A.I.M.A. como delegado de la Asociación de Empresarios Madereros y Afines de Mendoza (ADEMA). Por su parte, Gabriel Campins de C.E.M.A. fue elegido como Vicepresidente 1°.

Por lo tanto vemos que la nueva Comisión Directiva quedó conformada de la siguiente manera:

Cargo Nombre/Apellido Cámara a la que representa
Presidente Rodolfo Martin ADEMA
Vicepresidente 1º Gabriel Campins CEMA
Vicepresidente 2º Ing. Christian E.P. Lamiaux APICOFOM
Vicepresidente 3º Eduardo De Luisa AICEA
Secretario General Pedro Reyna CAFYDMA
Prosecretario General Daniel Briones APROFICSA
Secretario Gremial Oscar Martin CIMASFE
Prosecretario Gremial Jorge Rigoni IMFER
Tesorero Juan Sanchez CIM
Protesorero Martin Kriz CEMA
Vocal Titular 1º José Maria Diaz CIMA
Vocal Titular 2º Román Queiroz AMAYADAP
Vocal Titular 3º Dante Dommarco CADAMDA
Vocal Titular 4º Néstor Degliantoni CMC
Vocal Titular 5º Pablo Ruival CAIMA
Vocal Titular 6º Ismael Bonacalza CIMP
Vocal Titular 7º Nazareno Olivetti CAFEMA
Vocal Titular 8º Horacio Ciarlo CMARC
Vocal Titular 9º Esteban Zubillaga CICMMPyZI
Vocal Titular 10º Sergio Docampo CML
Vocal Titular 11º Oscar Zurschmitten CIMAE
Vocal Titular 12º Alfredo Nobs CMASFR
Vocal Titular 13º Ramón Gallardo CAFUFAMA
Vocal Titular 14º Luis Cruz Prats CAFITUC
Vocal Titular 15º Edmundo Ybarra APFCh
Vocal Suplente 1º Fernando Ortiz AFIJUY
Vocal Suplente 2º Daniel Loutaif CON
Vocal Suplente 3º César Bovino IMFER
Vocal Suplente 4º José Murano CIMASFE
Vocal Suplente 5º Ricardo Garcia APICOFOM
Vocal Suplente 6º Luis Gasperotti CIM
Vocal Suplente 7º Ing. Gabriel Marangoni AMAYADAP
Vocal Suplente 8º Ezequiel Marotta CADAMDA
Vocal Suplente 9º Luis Izquierdo CIMA
Vocal Suplente 10º Edgardo Rodríguez CAFEMA
Vocal Suplente 11º Marcelo Capaldi CMARC
Vocal Suplente 12º Carlos Correa CIMAE
Vocal Suplente 13º Diego Eskiviski AMAYADAP
Vocal Suplente 14º Federico Giovagnoli CML
Vocal Suplente 15º Juan Garat CAFYDMA
Revisor de Cta Titular Sergio Videla ADEMA
Revisor de Cta Titular Jorge Brizzio CMASFR
Revisor de Cta Titular Pablo Cwik CAFYDMA
Revisor de Cta Suplente Atilio Lorenzetti AICEA
Revisor de Cta Suplente Juan Muriel CML
Delegado Zonal Zona I Julio Chavez APROFICSA
Delegado Zonal Zona II Ariel Ybarra APFCh
Delegado Zonal ZonaII Wilfredo Glesman APICOFOM
Delegado Zonal Zona IV Leandro Caferatta CEMA
Delegado Zonal Zona V Omar Giardelli CMC
Delegado Zonal Zona VI Juan Carlos Garufo ADEMA
Delegado Zonal Zona VII Miguel Costamagna CIMASFE
Delegado Zonal Zona VIII Sergio Corso IMFER
Delegado Zonal Zona IX Dario Errecalt CEMA
Delegado Zonal Zona X Roque Perez CAFEMA

De este modo, les hacemos llegar nuestros afectuosos saludos a las autoridades recientemente electas.

Categories:

Comments are closed